Новости

06 декабря 2023 года в 14.00 ч. в здании Богородского СДК состоится предварительное собрание по Программе поддержке местных инициатив (ППМИ-2024). Повестка дня: 1. Информация о программе подде..
Уважаемый избиратель! Если Вы 10 сентября 2023 года с 7.00 до 21.00 не сможете принять участие в голосовании на избирательном участке по месту регистрации по причине отсутствия (отпуск, командиров..
02.06.2023,  10:09
ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ Защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства. Государственная политика основывается на обеспечении единства прав и обязанностей, ответственности должност..
18.04.2023,  10:04
МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" напоминает, что, согласно п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и в соответствии с п.66 Правил, плата за услугу "Обращение с ТКО" вносится ежемес..
С 1 марта 2023 года малому и среднему бизнесу предоставлено преимущественное право на приобретение в собственность арендуемого государственного и муниципального движимого имущества...
В Благовещенске (Республика Башкортостан) стартует программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую Объединенная металлургическая компания (ОМК) уже седьмой..
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2022 № 2310 внесены изменения в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам..
20.12.2022,  22:37
Администрация сельского поселения Богородский сельсовет информирует жителей сельского поселения о том, что 24 октября 2022 года был дан старт конкурсного отбора проектов развития общественной инфрастр..
Благовещенская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку законодательства о водоснабжении. Установлено, что в мкр. «Северный» г. Благовещенск отсутствует си..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок учащихся. Установлено, что подвоз учеников..
Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В су..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Установлено, что на территории г. Благовещенска располагаются зда..
Благовещенская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 сайтов, содержащих сведения о дистанционной продаже поддельной медицинской документации. Ресурсы содержали пред..
Благовещенской межрайонной прокуратурой 25.11.2022 принято участие в проведении спортивного мероприятия в Спортивном клубе «Старт», приуроченного Дню матери, которое организовано А..
Каждый житель нашего района может поддержать такое село или деревню. Уже заявились в голосование наши населенные пункты: — с. Волоково — с. Покровка — д. Ошмянка —..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Установлено, что на территории г. Благовещенска располагаются зда..
24.08.2022,  15:04
По требованию прокуратуры заблокированы сайты с запрещенной информацией Благовещенская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 сайтов, содержащих сведения о дистанционн..
Благовещенской межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры республики организовано информирование населения о предстоящем проведении «горячей линии». В связи вышеизлож..
Последствия пожара печальны, но их, как и самого пожара, можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности: - не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электропр..
15 июля писали о том, что в с. Подольск Хайбуллинского района рано утром начался пожар в жилом доме. В результате чего пострадали женщина 1971 г.р. и ребенок 2010 г.р. С ожогами различной степени тяже..
В 2020 году по инициативе Главы республики Радия Хабирова был запущен проект «Башкирское долголетие», направленный на сохранение здоровья, формирование активного образа жизни, интеграцию в..
https://blagoveshensk.bashkortostan.ru/presscenter/news/470856/ https://blagoveshensk.bashkortostan.ru/presscenter/news/470853/ https://blagoveshensk.bashkortostan.ru/presscenter/news/470850/
30.06.2022,  18:25
Получение ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом
Казаки Благовещенского района готовят к отправки гуманитарный поезд помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Просим всех неравнодушных жителей села оказать гуманитарную помощь. Пунк..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности крестьянского фермерского хозяйства. Установлено, что организация не выплатила сотрудни..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Прогресс». Установлено, что организация не вып..
Благовещенский районный суд удовлетворил иск межрайонной прокуратуры и обязал администрацию обследовать дом № 22 по ул. Седова на аварийность. Надзорными мероприятиями установлено, что в 2020 году..
Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и..
Жалоба юридического лица на Постановление государственного инспектора Республики Башкортостан в области охраны окружающей среды Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан о наз..
С 01.04.2022 (и до 01.10.2022) в РФ введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Вопреки распространенному мнению, мораторий касается и тех, у кого никаких долгов ни перед кем нет, или, во всяко..
25.04.2022,  12:27
«В Благовещенской межрайонной прокуратуре еженедельно по четвергам проводится «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере трудового законодательства» По ука..
Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что за истекший период 2022 года в Благовещенском районе произошло 19 пожаров. Больше всего людей от пожаров по..
16.03.2022,  10:06
Подайте декларацию об объекте недвижимости – исключите возможность ошибки в кадастровой стоимости и налоге на имущество..
28.12.2021,  15:12
В ходе анализа сообщений о фактах хищений денежных средств с банковских карт граждан установлено возросшее число подобных преступлений, которым способствует недостаточная осведомленность граждан в..
Соответствующий Указ подписал Глава республики Радий Хабиров. Право на бесплатный пожарный извещатель теперь дополнительно предоставлено инвалидам и ветеранам боевых действий, а также гражданам..
Благовещенская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с нарушениями санитарного законодательства при содержании площадок твердых бытовых отходов. В ходе проверки по обращению жителей город..
Благовещенская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения жилищного законодательства. Установлено, что в сентябре 2020 года постановлением главы г.Благовещенс..
Благовещенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднокр..
«В Благовещенской межрайонной прокуратуре по адресу: г.Благовещенск, ул. Кирова, д. 1а еженедельно по понедельникам проводится прием предпринимателей по вопросам защиты их прав в условиях распро..
18.11.2021,  10:43
«Уважаемые граждане! Жилищным кодексом Российской Федерации предусмотрено предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЖКУ, субсидии). Пра..
Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что за истекший период 2021 года в республике при пожарах погибло 212 человек. Больше всего людей от пожаров по..
Как показывает статистика, момент возникновения пожара, особенно в ночное время, происходит незаметно для людей и, чем больше времени проходит до его обнаружения, тем тяжелее последствия от него&helli..
ГКУ РЦСПН напоминает гражданам с низкими доходами о возможности получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидия, ЖКУ). Субсидии предоставляются гражданам..
По статистике с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели в них людей. За первый день осени на пожарах в республике погибло 5 человек. Одними из..
Впервые, на всей территории Российской Федерации, будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года (далее – СХМП-2021). Это выборочное федеральное статистическое наблюдение будет..
В субботу на территории сельского поселения Богородский сельсовет около СДК силами жителей установили детскую-игровую площадку. Территорию выбрали не случайно. Во-первых, посчитали целесообразным ра..
сиротам квартиры Благовещенская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ро..
В Благовещенском районе вынесен приговор семейной паре, обвиняемой в распространении наркотиков Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении молодой супружеской пары. Они признаны..
Благовещенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении родителей малолетнего ребенка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного с..
Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 61-летней заведующей детским садом. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должност..
Мировой судья по Благовещенскому району вынес приговор по уголовному делу в отношении родителей малолетнего ребенка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК..
Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное л..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Бельский судостроительный завод». Ситуация с..
Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в потребительском кооперативе «Башпродукт». Установлено, что организация более 2-х месяцев..
Благовещенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении молодой пары. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п «г» ч. 4 ст..
В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 29.03.2021 г N389-з "О детях войны Республики Башкортостан" особый статус в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 и..
Мировым судьей по Благовещенскому району осуждена 50-летняя жительница г.Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на..
22 июня в 11.00 часов состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались жители с. Богородское. День памяти и скорби - это трагическа..
Сегодня, работниками администрации сельского поселения проведен профилактический рейд с целью выявления несанкционированного купания населения. В ходе рейда жителям вручены памятки "О правилах по..
Соблюдайте правила поведения на водных объектах!
Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что одна из самых распространенных причин пожаров остается неосторожность при курении. 14 мая 2021 го..
19.05.2021,  16:39
Сегодня работниками администрации сельского поселения Янгубаевой А. И., Черновой С. В. проведен профилактический рейд с целью выявления несанкционированного купания населения на "Большом пруду&qu..
16.04.2021,  11:12
06.05. 2021( 1 этап) 11.00ч. и 02.06.2021г. ( 2 этап) 11.00 ч. будет проходить технический осмотр самоходных машин и прицепов по адресу: с. Богородское, ул. Осиновка д.19, около сельсовета. В день..
На территории сельского поселения Богородский сельсовет продолжаются «Санитарные пятницы» и субботники. Администрация сельского поселения убедительно просит всех жителей, при наступлении т..
14.04.2021,  16:54
06.05. 2021( 1 этап) 11.00ч. и 02.06.2021г. ( 2 этап) 11.00 ч. будет проходить технический осмотр самоходных машин и прицепов по адресу: с. Богородское, ул. Осиновка д.19, около сельсовета. В день..
Уважаемые жители села! 31 марта 2021 года в 14:00 часов в здании Богородского СДК состоится собрание граждан. С предполагаемой повесткой дня: 1.Об итогах работы администрации сельского п..
Убедительная просьба привязать своих собак. В связи с тем, что в настоящее время собаки бродят по улицам, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, тем самым на территории сельского п..
В Башкирии заработал проект «Атайсал» («Малая родина»), который поможет решить много текущих проблем жителей республики и облегчит жизнь меценатам, неравнодушным к судьбе родны..
Сегодня в 14:00 часов в Богородском СДК состоялся отчёт и.о.главы сельского поселения Янгубаевой А. И. перед жителями поселения "О деятельности администрации сельского поселения Богородский сельс..
21 февраля 2021 г в10.00 ч. в здании МОБУ ООШ им. Н.Я.Киселева с. Богородское проводится ежегодный турнир по волейболу среди команд с. Богородское, с. Удельно-Дуваней, с. Николаева, посвящённый памяти..
24 февраля 2021 года в 14.00 ч в здании Богородского СДК состоится расширенное заседание Совета депутатов сельского поселения. На повестке дня: отчёт председателя Совета, главы администрации. Приглаша..
ФГБОУ ДПО «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 25 февраля 2021 года проводит дистанционное обучение фермеров, членов ЛПХ и других малых форм хозяйствования (МФХ),..
Всероссийская перепись населения пройдет в сентябре 2021 года, впервые в цифровом формате. Главным ее нововведением станет возможность самостоятельно заполнить переписной лист в интернете, на портале..
С 1 февраля 2021 года у трех из четырех действующих в Башкирии региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов тарифы будут увеличены до экономически обоснованных величин. Сумма индекса..
Администрация муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан информирует о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех земельных участко..
Было проведено собрание по Программе поддержке местных инициатив (ППМИ-2021 г).Собрание вела управляющая делами сельского поселения Янгубаева Алевтина Ивановна. Она подробно разъяснила жителям сельско..
19.01.2021,  16:46
21 января 2021 года в 14.00 ч. в здании Богородского СДК состоится итоговое собрание по Программе поддержке местных инициатив (ППМИ). Повестка дня: Информация о реализации в Республике Баш..
18.01.2021,  11:10
С 01.01.2021 изменились банковские реквизиты Администрации сельского поселения Богородский сельсовет Просим указывать в документах следующие реквизиты: Банк: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА БАШК..
Ученики Филиала МОБУ ООШ им.Н.Я.Киселева с.Богородское выступили в поддержку программы ППМИ-2021 и приняли участие в конкурсе рисунков...
Обучающиеся Филиала МОБУ ООШ с.Николаевка ООШ им.Н.Я.Киселева с.Богородское выступили в поддерржку ППМИ 2021 год и провели классный час. Читали стихи. Также дети детского сада приняли участие в поддер..
Законопроект о «гаражной амнистии» внесён в Государственную Думу РФ и его планируется принять уже в весеннюю сессию. Законопроект, разработанный при участии Росреестра и доработанный в..
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 112
Уважаемые жители села. Просим принять активное участие в акции "Вкусная подписка"
В Благовещенской межрайонной прокуратуре по адресу: г. Благовещенск, ул. Кирова, д. 1а еженедельно по понедельникам проводится прием предпринимателей по вопросам защиты их прав в условиях распростране..