<< Новости

Удостоверения "Дети войны"

   В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 29.03.2021 г N389-з "О детях войны Республики Башкортостан" особый статус в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на
территории республики.

Цель закона – обратить внимание общества, в котором мы живем, на граждан пожилого возраста, на долю которых выпали годы Великой Отечественной войны, отдавая, таким образом, дань уважения. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием. В наших сердцах не иссякнет благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла».

На сегодняшний день в сельском поселении Богородский сельсовет проживают 8 граждан, относящихся к категории "Дети войны", пережившие Великую Отечественную войну в детском возрасте. За плечами каждого из них свой нелёгкий жизненный путь, своя судьба.

Работниками администрации были вручены удостоверения "Детям войны".Выражаем Вам слова признательности за немалый вклад в Победу, несмотря на то, что были детьми, за стойкость и мужество нынешнее поколение выросло в счастливое время, но это время создано детьми войны. Желаем Всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия!