<< Программа поддержки местных инициатив

15 декабря 2021г в 15.00.ч состоялось собрание граждан по программе ППМИ-2022

Повестка дня:

  1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив - ППМИ), и возможном участии в ней нашего села.
  2. Выбор первоочередной проблемы села Богородское для участия в ППМИ.
  3. Разное.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) – одна из реально работающих программ, направленная на выявление и решение проблем села

А проблем в селах достаточно, они могут быть связаны с водоснабжением, благоустройством, с ремонтом объектов и другие, относящиеся к сельским полномочиям и т.д., на решение которых в муниципалитете не хватает средств.

На эти цели из республиканского бюджета выделяются субсидии (до 1 млн рублей на село), получить которые смогут села, выигравшие на конкурсе ППМИ. Софинансирование может быть обеспечено из трех источников: со стороны населения, юридических лиц (спонсоров) и местного бюджета. Чем больше жителей будет участвовать в собрании по определению проблемы и выбору программы, тем больше шансов на победу у конкурсной заявки.

Село Богородское Благовещенского района ежегодно участвуют в ППМИ. В нашем селе решили первоочередную проблему села , большенство голосов отдали за текущий ремонт дамбы "Большой пруд".